Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

В ЯНАО завершен очередной этап инвестиционного проекта

г.Губкинский (ЯНАО), 30 марта 2011 года. На Губкинском газоперерабатывающем комплексе начались работы по заполнению нового трубопровода продуктом переработки попутного нефтяного газа - широкой фракцией легких углеводородов (ШФЛУ).

В настоящее время ШФЛУ с Губкинского ГПК направляется в конденсатопровод, принадлежащий ОАО «Газпром». Далее нефтехимическое сырье поступает через Сургутский ЗСК на принадлежащий СИБУРу продуктопровод от Южно-Балыкского ГПЗ до «Тобольск-Нефтехима».

Новый продуктопровод длиной 127 км. соединяет Губкинский ГПК с Муравленковским ГПЗ. После планируемого осенью 2011 года окончания строительства наливной эстакады в городе Ноябрьске все газоперерабатывающие мощности СИБУРа в ЯНАО будут объединены сетью продуктопроводов для последующих прямых отгрузок ШФЛУ с наливной эстакады в вагон-цистернах. Использование подобной логистической схемы позволит увеличить надежность поставок производимого в регионе сырья на нефтехимические предприятия СИБУРа и других компаний.

Информационная справка:

Строительство продуктопровода протяженностью 127 километров началось в декабре 2009 года. Работы по эксплуатации продуктопроводов ведет предприятие «Запсибтрансгаз», входящее в дочернее предприятие СИБУРа - «СибурТюменьГаз».


Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов