Ассистент по вопросам
продажи и продуктам
Здравствуйте!
Как Вам удобнее с нами связаться?

Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите версию для просмотра сайта

Ваш браузер не поддерживается сайтом. Пожалуйста, воспользуйтесь другим для дальнейшего использования ресурса

Все сайты
Назад
Компания
Клиентам
Инвесторам и акционерам
Устойчивое развитие
Закупки
Пресс-центр
Раскрытие информации
Акционерам

Заявление СИБУРа в отношении шинного холдинга «Амтел»

Москва, 1 октября 2009 года: В связи с активным обсуждением перспектив шинного холдинга «Амтел» СИБУР доводит свою позицию по данному вопросу.

СИБУР является кредитором «Амтела» и поставщиком сырья на его предприятия в Воронеже и Кирове. Компания стремится сохранить стабильную работу шинного холдинга, не доводя ситуацию до окончательного банкротства, социального коллапса на предприятиях и их полной остановки. Компания видит серьезный ресурс в объединении усилий финансовых и промышленных структур для "реанимации" холдинга. Компетенции СИБУРа в вопросах шинного бизнеса позволят достичь позитивного результата в этом направлении.

С этой целью компания ведет переговоры и уже заключила несколько существенных сделок по консолидации долгов предприятий шинного холдинга «Амтел». СИБУР надеется на конструктивную позицию в этом вопросе всех кредиторов, заинтересованных в возврате средств, поскольку только объединенными усилиями можно добиться финансового оздоровления шинного холдинга «Амтел».

При этом необходимо отметить, что позиция некоторых кредиторов в этой ситуации, на наш взгляд, обусловлена стремлением использовать судебные разбирательства для достижения краткосрочного финансового результата в ущерб производственным перспективам «Амтела» и общим интересам пула основных кредиторов.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Артур Топорков

Руководитель практики "Информационная политика"

Анна Лебедь-Ластухина

Международные коммуникации

Анастасия Щербинина

Экологические коммуникации

Дарья Мезурнишвили

HR-коммуникации, социальные проекты

Дмитрий Черников

Руководитель функции Корпоративные коммуникации и брендинг

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов