390 заявок талантливых старшеклассников поступило на конкурс «Гранты СИБУРа»

Logo_FKHD_2.jpg
СИБУР и образовательный центр «Сириус» завершили первый этап конкурса «Гранты СИБУРа». Всего на сайте образовательного центра зарегистрировались 390 старшеклассников из 21 региона. Наиболее активными оказались ребята из Амурской области – от них поступило 93 заявки. На следующий этап прошли 337 школьников. Полный список полуфиналистов опубликован на сайте:
https://sochisirius.ru/news/2850 .

Среди прошедших в полуфинал – 111 учеников 9-х классов, 103 ученика 10-х классов и 123 одиннадцатиклассника. Из предложенных направлений 187 учеников выбрали инженерию, 150 – химию. На втором этапе ребятам предстоит выполнить специализированные задания, по результатам которых будут определены 150 победителей.

Задания включают сдачу теста по химии или инженерно-технической деятельности, а также  решение кейса, направленного на поиск путей преодоления научно- исследовательской или инженерно-технологической проблемы из практики реального нефтехимического производства СИБУРа. Этап пройдет онлайн 30 июля 2019 г. с 06:00 до 20:00 по московскому времени. Образец тестового задания и кейса будет опубликован в системе «Сириус. Онлайн» не позднее 26 июля 2019 г.

- Нам очень приятно, что конкурс получил такой широкий отклик во всех городах, несмотря на летние каникулы. Уверена,что участие в конкурсе само по себе станет интересным и новым опытом для многих ребят, который обязательно пригодится им в будущем. Благодарю всех участников и желаю удачи тем, кто прошел во второй тур! - отметила руководитель направления корпоративного университета СИБУРа по работе с вузами, сузами, школами Юлия Воротникова
 
Конкурс проходит в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Победители конкурса примут участие в партнерской образовательной программе Центра «Сириус» и СИБУРа, которая пройдет с 8 по 15 сентября в Сочи. Все вопросы можно адресовать координатору конкурса Татьяне Стародубцевой по электронной почте: students@formula-hd.ru
Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости