Компания проводит для своих сотрудников образовательные тренинги

17 сотрудников «СИБУР-ЦОБ» приняли участие в специальном тренинге, который проходил в рамках корпоративной программы «Управляй собой». На обучение были приглашены эксперты и ведущие специалисты – сотрудники, обладающие высоким потенциалом и нацеленные на развитие. 

Основная цель курса – развитие навыков личной эффективности и понимание организационной культуры СИБУРа.  Программа обучения охватывала широкий круг вопросов по таким темам, как: формирование проактивной позиции, развитие ориентации на результат, навыка постановки цели и планирования рабочего времени. Также сотрудники смогли овладеть секретами эффективной коммуникации, узнали, как правильно давать себе установку на саморазвитие.

Директор по управлению персоналом Вероника Водохлебова познакомила участников с организационной культурой компании, рассказала о стратегии и ценностях СИБУРа, а так же привела интересные факты  из мира популярной нефтехимии. Ведущим курса выступил опытный внутренний тренер из Корпоративного университета Владимир Богатырев. 

Тренинг был построен следующим образом: только 30% времени занимала теория, а 70% - практические занятия. Различные деловые игры помогли участникам понять, как навык личной эффективности способен помочь им в текущей деятельности. На тренинге рассказывалось о семи навыках высокоэффективных людей, которые способны помочь каждому достичь больших успехов в  жизни. Тренер помог группе сформировать понимание важности личного и  организационного целеполагания, изучить стратегии поведения в конфликтных ситуациях, отработать навык взаимодействия, с использованием стратегии «Сотрудничество», а так же участники смогли в веселой игровой форме отработать навык структурированного убеждения с использованием «ТАП – модели». Отдельно стоит отметить интересную подборку видеороликов, которые иллюстрировали каждый информационный блок. 

Как отметил Владимир Богатырев, все участники продемонстрировали высокий уровень  проактивности и дали хорошую обратную связь по усвоенному материалу.

А вот, что говорят сами участники тренинга:

Ольга Пандикова, эксперт отдела внутренних контролей:

— Нами был получен большой объем практических и теоритических знаний. Тренер Корпоративного университета рассказал нам, как правильно расставлять приоритеты в рабочих процессах, формировать цели в соответствии с критериями SMART, кроме того все представленные практические задания помогли нам развить навыки работы в команде.

Анастасия Чехлова, эксперт отдела аналитической поддержки и отчетности: 

— Было интересно и познавательно. Получила  новые интересные знания и практический опыт, которые планирую активно теперь применять в своей повседневной трудовой деятельности. Считаю, что подобные занятия крайне полезны для систематизации собственных знаний и саморазвития. Спасибо за организацию подобных тренингов.

Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости