Молодёжные активисты нижегородских предприятий СИБУРа прошли обучение по корпоративному волонтёрству

IMG_7555_p.jpg

В Нижнем Новгороде состоялся образовательный семинар по корпоративному волонтёрству для молодёжных активистов "Центра обслуживания бизнеса", а также предприятий СИБУРа, работающих в Дзержинске, Кстове и Балахне. В работе семинара приняла участие Марина МЕДВЕДЕВА, член правления - управляющий директор, бизнес-процессы, общекорпоративные сервисы, корпоративное управление СИБУРа.

Обучающую часть мероприятия подготовили эксперты благотворительной корпоративной программы СИБУРа "Формула хороших дел". "На семинар собрались коллеги с Нижегородской области, желающие принять участие в третьем конкурсе волонтерских проектов для сотрудников компании, - пояснила эксперт "Центра обслуживания бизнеса" СИБУРа в Нижнем Новгороде Николь ПАРФЁНОВА. - Тема конкурса – "Семья, меняющая мир". Его главная цель - вовлечение детей и других членов семьи в социально значимые преобразования в городах, в которых работают предприятия компании".

Приглашённый эксперт Михаил ЛЫСОВ, заместитель председателя Межрегиональной общественной организации "Союз отцов" в Нижнем Новгороде, поделился собственным опытом добровольческой деятельности и рассказал о том, какие волонтёрские проекты реализуются в регионе.

IMG_7504_thumb.jpg

Вторая часть семинара была посвящена обучению. Волонтеры и эксперты обсудили актуальные вопросы, связанные с технологиями социального проектирования. Ответили на вопрос, какой путь должна пройти идея, чтобы превратиться в  успешно реализованный проект, предложили новые семейные форматы волонтерской активности. В заключительной части мероприятия  участники  подготовили эскизы заявок на конкурс проектов, презентовали их, и получили обратную связь от коллег из программы "Формула хороших дел".

Также участники семинара стали первыми посетителями выставки работ, подготовленных детьми сотрудников нижегородских предприятий компании для творческого конкурса "Мы – сибурята".

Марина МЕДВЕДЕВА, член правления - управляющий директор, бизнес-процессы, общекорпоративные сервисы, корпоративное управление СИБУРа:

IMG_7577_thumb.jpg

Тема волонтёрства, активного участия сегодня очень важна для нашего общества, она развивается и на государственном уровне. Наша компания дает возможность сотрудникам через участие в корпоративном проекте проявить, реализовать себя. Работая в благотворительном, волонтёрском проекте, каждый из нас отдаёт частичку своей души, вовлекается во что-то доброе, важное и полезное для всех окружающих людей.

Вячеслав АРДАБЬЕВ, аппаратчик дозирования "СИБУР-Нефтехима", член Молодёжного парламента Дзержинска:

В этом году мы реализовали в Дзержинске волонтёрский проект, связанный с экологическим просвещением в школах города. Мы выступали перед детьми, обучали их раздельному сбору бытовых отходов, собирали для переработки использованные ранее пластик и бумагу. На нашем предприятии внедрена система раздельного сбора мусора, благодаря которой мы уже собрали и отправили для вторичного использования более 20 тонн отходов".


Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости