На нижегородской площадке СИБУРа прошла "Неделя знаний"

На нижегородской площадке СИБУРа прошла "Неделя знаний", организованная Советом молодежи "СИБУР-ЦОБ". Более 50 сотрудников смогли посетить семинар по английскому языку, проверить свои знания русского языка и принять участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Семинар по английскому языку прошел в формате игрового интерактивного квеста, где его главный герой "отправляется в поездку по Италии", а участники помогают ему ориентироваться в его увлекательном путешествии. Во время прохождения квеста они постарались выучить наиболее часто встречающиеся слова и базовые диалоги, которые понадобятся каждому туристу. В завершении игры сотрудники поделились интересными сайтами, с помощью которых можно составить маршрут своего отпуска, забронировать жилье или даже отдохнуть бесплатно.

IMG_9104.jpg

После изучения иностранных слов настало время вспомнить грамматику своего родного языка. Всем желающим было предложено выполнить необычное задание - выступить в роли учителя русского языка и проверить текст, который заведомо содержал ошибки. Большинство участников нашли практически все ошибки, показали превосходное знание орфографии и пунктуации родного языка. Лишь немногие допустили 1-2 неточности.

IMG_9169.jpg

Завершила марафон знаний интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?". В ней приняли участие четыре команды по шесть человек, в том числе и команда руководителей. Игроки отвечали на вопросы из самых разных сфер: нефтехимия, известные личности,  исторические события, современная культура, новомодные течения в музыке и многих других. В итоге победителями "интеллектуальной битвы" стала команда руководителей. Они получили звание "Знатоков", соответствующие дипломы и непременный символ игры – "Мудрую сову".

IMG_9274.jpg

Подводя итоги "Недели знаний" активисты молодежного движения отметили, что для них это был первый опыт создания и проведения таких масштабных социальных проектов. "Нам было важно заинтересовать коллег, научить их чему-то новому и узнать, как они относятся к подобным мероприятиям", ‑ рассказали в Совете молодежи "СИБУР-ЦОБ". Они также поделились, что самым приятным для них комплиментом стали слова участников: "А когда же будет следующий раз?".

Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости