На собранные сотрудниками "СИБУР-ЦОБ" средства будет отремонтирована часть здания Заволжского дома ребенка

Нижний Новгород – Заволжье, 12 января 2017 года. Сотрудники "СИБУР-ЦОБ" собрали средства для благотворительной помощи Заволжскому специализированному дому ребенка.

В этом учреждении живут и воспитываются дети в возрасте от рождения до 4 лет с особенностями развития, оставшиеся без попечения родителей.

Первоначально собранные средства планировалось потратить на покупку памперсов, однако более актуальным вопросом для Дома ребенка оказался ремонт веранды, где дети отдыхают или гуляют, когда на улице плохая погода.

Все собранные средства уже переведены на счет организации, которая сделает ремонт.

Сертификат заведующей Дома ребенка Ольге Герасименко передала ведущий специалист по корпоративной культуре и социальным отношениям "СИБУР-ЦОБ" Марина Малышева во время посещения учреждения. Ольга Герасименко сказала, что для них это стало "неожиданным, очень приятным и нужным предновогодним сюрпризом". Она поблагодарила всех, кто принял участие в сборе средств для учреждения. Со своей стороны Марина Малышева заверила руководителя Дома ребенка, что "СИБУР-ЦОБ" и его сотрудники, а также Совет молодежи компании будут продолжать оказывать малышам посильную помощь.

2016-12-28-15-07-44-990.jpg

Заведующая Домом ребенка показала гостье веранду, которую планируется отремонтировать, игровые комнаты, кабинет психологической. Ольга Герасименко также поделилась историями из жизни воспитанников. Она сообщила, что в декабре в учреждение поступили 10 детей, а приемные семьи за этот месяц нашли 8 малышей.

Подобные благотворительные акции в "СИБУР-ЦОБ" проводятся регулярно. В 2014 году в ходе акции "Счастливый ребенок", которая состоялась в канун новогодних праздников, сотрудники подготовили большое количество подарков для воспитанников нижегородских детских домов и реабилитационных центров. А в ноябре 2013 года коллектив "СИБУР-ЦОБ" помог Заволжскому дому ребенка с приобретением детских вещей, игрушек, постельных принадлежностей и средств гигиены.

Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости