Нижегородские организации получили дополнительное время для подготовки заявок по программе «Формула хороших дел»

СИБУР объявляет о продлении срока приема заявок на конкурс социально значимых проектов в рамках программы «Формула хороших дел» до 31 марта 2016 года.

К рассмотрению принимаются проекты от муниципальных учреждений социальной сферы, общественных и некоммерческих организаций, планируемые к реализации в одном из городов деятельности СИБУРа и соответствующие приоритетным направлениям благотворительной деятельности компании. В Нижегородской область работают сразу несколько предприятий и организаций СИБУРа, прежде всего – на площадках в Дзержинске и Кстово.

К приоритетным направлениям благотворительной деятельности компании относятся: развитие городов, спорт и здоровый образ жизни, образование и наука, охрана окружающей среды, культура, волонтёрство.

Вся необходимая информация о требованиях к оформлению заявки, требованиях к участникам конкурса и критериях оценки представленных проектов доступна на сайте благотворительной программы «Формула хороших дел» www.formula-hd.ru, раздел «О конкурсе».

«Рады отметить, что конкурс вызвал большой интерес всех неравнодушных горожан. Компания приняла решение о продлении срока приема заявок, поскольку нам важно обеспечить максимально плавный переход на новый формат взаимодействия для наших партнеров и отобрать для финансирования действительно интересные проекты», - сказал Станислав Каспаров, руководитель направления по поддержке инвестиционной деятельности и социальной политики СИБУРа.

Основной целью программы «Формула хороших дел» является стимулирование качественных позитивных изменений в регионах деятельности предприятий компании, а залогом ее успеха – тесное взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами: местными органами власти, некоммерческими и общественными организациями, жителями городов.

В 2015 году при поддержке СИБУРа в Нижегородской области состоялся благотворительный футбольный матч ветеранов спорта и звёзд эстрады в рамках акции «Под флагом добра!», прошли гастроли Государственного Театра Наций, была организована работа детского оздоровительного патриотического лагеря «Гвардеец» и тренировочного лагеря для участников Матча звёзд Ассоциации студенческого баскетбола. В рамках партнёрства с NBA был реконструирован и открыт с участием звёзд спортивный зал в ДЮСШ по баскетболу в Дзержинске.

В 2012 – 2014 в Нижнем Новгороде, Дзержинске и Кстово были реализованы благотворительные проекты «Чистый мир - Обучение дошкольников раздельному сбору мусора», «ЭкоТур», «Растения дарят здоровье детям» и другие. На протяжении ряда лет компания оказывала поддержку хоккейному клубу «Торпедо» и баскетбольному клубу «Нижний Новгород».

Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости