Нижегородские площадки СИБУРа завоевали Кубок имени А.К. Гастева в основной и дополнительных номинациях

KE0D6J47AvQ.jpg

Нижегородские площадки СИБУРа стали победителями национального конкурса лидеров производительности на Кубок имени А.К. Гастева по итогам 2017 года. Общий центр обслуживания "СИБУР-ЦОБ", работающий в Нижнем Новгороде, завоевал Кубок имени А.К. Гастева в основной номинации, став в соответствии с регламентом конкурса лучшим в "абсолютном зачёте".

Оргкомитет отметил, что площадка удостоена приза за оптимальное соотношение баллов, полученных по итогам аттестации, и динамики повышения эффективности процессов. Кубок представителю площадки - директору по трансформации финансовых сервисов Наталии Удаловой - вручил заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович.

I_IQLMY3zrY.jpg

Балахнинская площадка "БИАКСПЛЕН", которая производит биаксиально-ориентированные плёнки, отмечена наградой "За создание производительных рабочих мест".

Кстовская площадка СИБУРа, выпускающая этилен, пропилен, бензол и другие продукты, стала победителем в номинации "Лидер эффективности производственной системы".

bz7MM07huuU.jpg

Результаты национального конкурса лидеров производительности были озвучены на Красноярском экономическом форуме. Призы и дипломы лауреатов в различных номинациях получили 19 предприятий, в их числе – томская, пермская и белозерная площадки компании. По итогам 2017 года СИБУР награждён Кубком имени А.К. Гастева как "Абсолютный лидер среди корпораций" и как "Лидер по масштабу участия".

Конкурс лидеров производительности на Кубок имени А.К. Гастева, организованный Общественным движением "Лин-форум. Профессионалы бережливого производства", проходит ежегодно под патронажем Минэкономразвития РФ.

СИБУР и производственные площадки компании неоднократно становились обладателями Кубка и победителями в основных и вспомогательных номинациях. В частности, дзержинская площадка СИБУРа получала Кубок за динамику производительности и за создание производительных рабочих мест. Победителями и призерами конкурсной программы становились проекты кстовской площадки СИБУРа по использованию методологии "6 Сигм", оптимизации офисных процессов и процессов оказания услуг. Также "СИБУР-Кстово" получило диплом 1-ой степени в номинации "Наставничество" в соревновательной программе "ЛИН-Пропаганда".

yBROjvUUqs4.jpg

Сергей ГРИНЬКО, генеральный директор "СИБУР-ЦОБ":

- Повышение эффективности процессов – важная тема, которая является одной из приоритетных в компании СИБУР. Мы добиваемся большей эффективности за счёт совершенствования сквозных процессов, упрощения процедур, использования инструментов диджитализации, которые появились в ходе четвертой промышленной революции. Важная часть этой работы – развитие персонала. Наша задача – избавить людей от решения рутинных вопросов, освободив их время для творческого производительного труда.

Владимир ЧИНАКАЛ, директор завода "БИАКСПЛЕН", Балахна:

- Развитие сотрудников, создание условий для их безопасного и эффективного труда – важные задачи, которые находятся в центре внимания руководителей нашей компании. Применение передовых технических решений и высокая степень автоматизации производственных процессов в сочетании с использованием лучших управленческих практик помогают повышать производительность, добиваться положительных экономических результатов.

Александр ДОЛЖИКОВ, генеральный директор "СИБУР-Кстово":

- Система непрерывных улучшений, созданная в компании, позволяет повышать эффективность производства за счет вовлечения сотрудников в трансформацию процессов, раскрытия их потенциала. Она охватывает все основные направление нашей работы – охрану труда, промышленную и экологическую безопасность, увеличение времени полезной работы оборудования, снижение всех видов потерь. Ежегодно мы оцениваем уровень развития производственной системы на площадке, реализуем дальнейшие улучшения. Участие в конкурсе на Кубок имени А.К. Гастева – хороший стимул для продолжения этой работы.

Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости