Нижегородский центр обслуживания бизнеса СИБУРа и Высшая школа экономики запустили совместный образовательный проект

"СИБУР-Центр обслуживания бизнеса" ("СИБУР-ЦОБ") и Нижегородский кампус Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ–Нижний Новгород) заключили партнерское соглашение о специализированной подготовке студентов к работе в общих центрах обслуживания бизнеса (ОЦО).

Соглашение рассчитано на 2016-2017 учебные годы.  

Руководители многофункционального сервисного центра СИБУРа проведут на площадке НИУ ВШЭ серию мастер-классов и лекций по специфике функционирования ОЦО. На примере "СИБУР-ЦОБ" они расскажут о преимуществах общих центров обслуживания, принципах организации их работы, построении бизнес-процессов и требованиях к персоналу.  

Кроме того, для учащихся вуза будет организован конкурсный отбор на стажировки в "СИБУР-ЦОБ" - один из самых передовых корпоративных центров обслуживания бизнеса. По итогам стажировок лучшие студенты получат возможность трудоустроиться в компанию.  

Соглашение о партнерстве также предполагает проведение круглых столов по обмену опытом, научных семинаров и других мероприятий, способствующих развитию и повышению квалификации преподавателей вуза и сотрудников "СИБУР-ЦОБ".  

Генеральный директор "СИБУР-ЦОБ" Оксана Лазарева отметила: "Это первый и важный шаг в системной работе с вузами по подготовке персонала с нужными нам компетенциями. ОЦО создаются повсеместно, требования к знаниям и навыкам сотрудников здесь специфичны, а спрос на них с каждым днем растет. Для нас серьезное значение имеет готовность молодого специалиста сразу и со знанием дела приступить к работе. Поэтому мы инвестируем время и ресурсы в адресную подготовку наших будущих сотрудников еще в период их обучения".  

Директор НИУ ВШЭ–Нижний Новгород Валерий Зусман подчеркнул: "Для подготовки востребованных на рынке труда специалистов, университет должен четко понимать запросы работодателей. Мы рады, что одним из партнеров Высшей школы экономики стал "СИБУР-ЦОБ". Студентам будет гораздо интереснее готовиться к профессиональной деятельности, если они сразу будут понимать философию и требования современного бизнеса. Участие в мастер-классах и семинарах от практиков – это уникальная возможность для студентов изучить передовые практики организации бизнес-процессов в области экономики и финансов, получить новые знания и быть замеченными одним из лучших работодателей региона".  

Первый тренинг в рамках совместного образовательного проекта на тему "Готовность к изменениям – тренды в управлении бизнесом" провели директор по управлению персоналом Вероника Водохлебова и начальник управления по развитию персонала, корпоративной культуре и социальным отношениям Елена Боданова. На тренинге студенты узнали о том, какие навыки и компетенции необходимо развивать, чтобы стать востребованным специалистом и добиться успеха в работе.

1.jpg

2.jpg

8.jpg

 

Информационная справка  

ООО "СИБУР-Центр обслуживания бизнеса" ("СИБУР-ЦОБ") — многофункциональный центр обслуживания бизнеса СИБУРа, оказывающий предприятиям холдинга услуги в области экономики и финансов, бухгалтерского и налогового учета, информационных технологий, сопровождения коммерческих сделок, управления персоналом и др.  

"СИБУР-ЦОБ" сочетает в себе лучшие мировые практики ведения бизнеса и управления персоналом. Экспертным сообществом он признается одним из самых передовых корпоративных центров обслуживания бизнеса в России: 2012 – "Лучший многофункциональный центр", 2016 – "Лучший ОЦО в области эффективной оптимизации бизнес-процессов" (по версии объединения общих центров обслуживания). Согласно анализу консалтинговой компании PwC, развитие "СИБУР-ЦОБ" находится на уровне "ОЦО второго поколения" (по состоянию на 2014 год не более 10% ОЦО в мире имели подобную характеристику).

Дважды становился лучшим работодателем Нижегородской области: 2013 - в номинации "B2B", 2015 - Гран-при конкурса.  

В данный момент в "СИБУР-ЦОБ" работает более 700 человек.

 

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ открыт в 1996 году и является частью распределенного национального исследовательского университета, специализирующегося на подготовке экономистов, менеджеров, юристов, специалистов в области IT. В Нижнем Новгороде НИУ ВШЭ – ведущий вуз по качеству приема абитуриентов и один из сильнейших университетов в области подготовки кадров для региональных, федеральных и международных компаний. В настоящее время более 40 выпускников университета работают в "СИБУР-ЦОБ"

Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости