СИБУР и Театр Наций представили в Нижнем Новгороде детский спектакль "Осторожно, эльфы!"

IMG_0489_thumb.jpg

При поддержке СИБУРа 27 января на сцене нижегородского Дворца культуры "Красное Сормово" состоялся спектакль "Осторожно, эльфы!" Государственного театра наций. На представлении, поставленном лауреатами "Золотой маски" Марией Литвиновой и Вячеславом Игнатовым, побывали более 350 зрителей – детей и взрослых.

Интерактивный спектакль "Осторожно, эльфы!" проходил с участием юных зрителей. С помощью необычных декораций и теней Сергей Мелконян и Елизавета Мартинес показали сказочный мир, где живут эльфы, а также предложили разгадать загадку исчезновения девочки Лизы и ее родителей. Кроме того, постановка носила философский характер: артисты призывали родителей больше времени проводить со своими детьми.

- Сегодня на спектакле в Нижнем Новгороде побывали зрители не только из областного центра, но также из Дзержинска, Кстово, Балахны. Среди них - дети из семей и социальных учреждений, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, -   отметил советник генерального директора региональной площадки СИБУРа Глеб Федотов. Сотрудничество СИБУРа и Театра Наций способствует социальному развитию наших городов, яркими красками раскрашивает палитру их культурной жизни, помогает привить интерес к театру у подрастающего поколения.

IMG_0453_thumb.jpg

Гастроли в Нижнем Новгороде проводились в рамках совместной программы СИБУРа и Театра Наций, включающей комплекс совместных активностей в городах работы компании. Это спектакли, концерты, выступления актеров перед различными аудиториями, а также мастер-классы для детей и юношества.

В 2016 – 2017гг. на сценах Драматического театра и Дворца культуры химиков Дзержинска состоялись спектакли Театра Наций "Шведская спичка" и "Метод Грёнхольма", а также спектакль-концерт "Песни военных лет". Кроме того, артисты Театра провели мастер-классы для воспитанников Дзержинского санаторного детского дома.

Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости