СИБУР НАЧИНАЕТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА КОНКУРСЫ ПРОГРАММЫ СОЦИАЛЬНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ «ФОРМУЛА ХОРОШИХ ДЕЛ» В ДЗЕРЖИНСКЕ И КСТОВЕ

8 сентября 2021 – СИБУР запускает конкурсы грантовых и межрегиональных проектов в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Заявки принимаются до 24 октября 2021 года включительно в электронном виде на сайте программы.

В Нижегородской области на региональный конкурс принимаются заявки от бюджетных и некоммерческих организаций, которые намерены реализовать свои проекты в 2022 году в Дзержинске и Кстовском муниципальном районе. За время действия программы в Дзержинске были реализованы 53 региональных проекта, в Кстове и Кстовском районе - 50 проектов. Общая сумма денежных средств, направленных на поддержку местных инициатив по программе «Формула Хороших Дел», за последние три года в Нижегородской области превысила 170 млн. руб.

Грантовый конкурс для НКО и бюджетных учреждений направлен на оказание поддержки в реализации креативных проектов бюджетными и иным некоммерческими организациями в 15 городах присутствия компании. Проекты должны соответствовать одному или нескольким направлениям программы «Формула хороших дел», среди которых развитие городов, образование, спорт, охрана окружающей среды и волонтерство. Дополнительным преимуществом является потенциал дальнейшего развития проектов в формате частной предпринимательской инициативы.

На конкурс межрегиональных проектов принимаются проекты и программы, которые могут быть реализованы в двух и более городах или регионах деятельности СИБУРа. К участию приглашаются общественные организации, профильные учреждения и коммерческие компании, имеющие опыт в социальной сфере. Нововведением 2021 года является подробное описание ожиданий от проектов по каждому направлению, подробности выложены на сайте программы.

Изменения коснулись и содержания заявки. В связи с сохраняющейся неопределенной эпидемиологической ситуацией в заявках на конкурс необходимо описать план по трансформации проекта в случае усиления антиковидных мер и введения различных ограничений.

— Проекты, реализованные в 2021 году, показали, что наши грантополучатели и программа в целом успешно адаптировались к вызовам новой действительности. Несмотря на волнообразный характер возникающих трудностей, мы совместно с участниками программы смогли не только сохранить наши позиции, но и усилить их, включив в семью «Формулы хороших дел» города Амурской области. Открывая прием заявок на конкурсы в этом году, мы ожидаем увидеть еще больше неравнодушных людей и организаций, которые с нашей помощью смогут преобразовать социальную реальность вокруг, — подчеркнул Алексей Козлов, член правления – управляющий директор СИБУРа.

Победителей конкурса определит жюри, куда войдут сотрудники СИБУРа, представители органов государственной власти и эксперты социальной сферы по различным направлениям. В Тобольске традиционно будет организовано открытое голосование за грантовые проекты, которые имеют высокую степень значимости для города.

Актуальные регламенты конкурсов опубликованы на сайте программы. Осенью 2021 года пройдет цикл вебинаров и серия образовательных рассылок, направленные на повышение уровня навыков проектного менеджмента у участников программы.

Вопросы, касающиеся участия в конкурсах, можно направлять координаторам по электронной почте: по грантовому конкурсу на адрес grant@formula-hd.ru, по конкурсу межрегиональных проектов на адрес project@formula-hd.ru.

Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости