"СИБУР-ЦОБ" начал готовить студентов к "цифровой эре"

Нижний Новгород, 6 декабря 2017 года. "СИБУР-ЦОБ" запустил второй сезон лекций для студентов нижегородского филиала Высшей школы экономики.

Совместный образовательный проект с НИУ ВШЭ–Нижний Новгород и "СИБУР-ЦОБ" по подготовке студентов к работе в общих центрах обслуживания стартовал в 2016 году.

Курс на 2017-2018 годы состоит из 8 лекций: от общей информации о структуре современной компании до специализированных тем по HR, финансам, процессному управлению, отчетности и применении в этих областях digital-технологий.

На занятиях студентам дадут не только теоретический материал. Они будут изучать реальные кейсы из практики СИБУРа, моделировать разные ситуации на бизнес-играх, в том числе и свою карьеру в компании. Завершится курс итоговым экзаменом, который покажет, насколько эффективным было обучение.

Первое занятие со студентами провёл генеральный директор "СИБУР-ЦОБ" Сергей Гринько. На встрече поговорили о технологиях 4-й промышленной революции, которые уже сейчас меняют образ предприятий и требования к профессиям людей. В подтверждение этой мысли, Сергей Гринько продемонстрировал студентам промо-ролики  с реальными примерами использования технологий грядущей "цифровой эры".

IMG_9988-17.jpg

"Это не фантастика и рисованная графика, все эти технологии уже здесь и сейчас. Поэтому вы должны быть подготовленными к таким вызовам, нарабатывать значительную экспертизу, чтобы встроиться в реалии и быть востребованными", - посоветовал Сергей Гринько студентам.

Генеральный директор подчеркнул, что СИБУР, как инновационная компания, всегда открыта для сотрудничества со студентами, которые нацелены на изучение высокотехнологичных прорывных направлений. 

IMG_10002-30.jpg

Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости