"СИБУР-ЦОБ" помог первокурсникам ВШЭ определиться в выборе специальности

Нижний Новгород, 18 апреля 2017 года. Профориентационный семинар для студентов-первокурсников нижегородской Высшей школы экономики организовал "СИБУР-ЦОБ".

Основная цель встречи – рассказать будущим профессиональным менеджерам о современных технологиях управления бизнесом, которые применяются в СИБУРе, и помочь им определиться в выборе специальности.

Семинар для студентов провела ведущий специалист отдела оценки, обучения и развития Виктория Кудрина. Она сама учится на 2-м курсе магистратуры и параллельно работает в "СИБУР-ЦОБ". Поэтому встреча с новичками-первокурсниками для неё была особенно приятной, а карьерный путь Виктории стал вдохновляющим примером для подрастающего поколения менеджеров.

Общение началось со знакомства. Каждый поделился своими увлечениями и впечатлениями от учебы в университете. Оказалась, что всех их объединяло одно – сделать правильный выбор будущей профессии. 

Многие из студентов слышали, что СИБУР недавно был признан лучшим работодателем России. При этом целостного понимания, что именно производит компания, и для чего нужна такая структура, как общий центр обслуживания, у них не было. Поэтому ролик про "СИБУР-ЦОБ" и мультфильм о производственных процессах СИБУРа студенты смотрели с неподдельным интересом. По признанию ребят, просмотр видео-роликов создал единую картину масштабного бизнеса компании.

Далее ребята узнали о ценностях и корпоративной культуре компании. Задали много вопросов о задачах и сути работы "СИБУР-ЦОБ". После состоялась деловая игра по правилам деловой переписки. На упражнении "Собери письмо" участники восстанавливали деловое письмо по фрагментам, и учились не допускать в них ошибок. Подытожить впечатления о компании было призвано упражнение "Что для меня – "СИБУР-ЦОБ"". Студенты создали красочные и концептуальные плакаты, где отразили свое видение работы Центра обслуживания бизнеса.

Завершала встречу викторина, победители которой, получили памятные подарки с символикой компании.

Заведующий кафедры организационной психологии "Высшей школы экономики" Герасим Мкртычян высоко оценил прошедшее мероприятие: "Нам всегда очень приятно приглашать наших успешных выпускников для выступления перед студентами младших курсов. Подобные встречи помогают университету еще на начальных курсах сориентировать студентов в разнообразных направлениях менеджмента".

4.jpg

8.jpg

Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости