"СИБУР-ЦОБ" представил свой стенд на Дне карьеры в Нижегородском филиале Высшей школы экономики

Нижний Новгород, 21 ноября 2016 года. В нижегородском кампусе Высшей школы экономики прошел традиционный осенний День карьеры. На стендовой сессии было представлено более десятка российских и международных компаний, в том числе многофункциональный сервисный центр СИБУРа ("СИБУР-ЦОБ") .

 "У нас уже работает порядка 45 выпускников Высшей школы экономики, - рассказала начальник отдела подбора персонала "СИБУР-ЦОБ" Ольга Хохлова, студенты проявили серьезный интерес к предложениям компании. - В этом году мы запустили новый проект – корпоративная стажировка на 6 месяцев. Отобрали 6 стажеров, ребята прошли многоступенчатую систему отбора. Конкурс составлял 1 к 20. Победители показали очень хорошие результаты, все они студенты ВШЭ, хотя в конкурсе, безусловно, могут принимать участие и учащиеся других вузов".

Сотрудники Центра обслуживания бизнеса провели для студентов мастер-класс "Карьера в СИБУРе", приглашенным спикером которого выступила один из топ-менеджеров компании - член Правления СИБУРа Марина Медведева. Она рассказала о компании и корпоративном центре обслуживания бизнеса, карьерных возможностях для студентов и молодых специалистов, востребованных в современном бизнесе компетенциях и навыках, а также дала советы по построению карьеры.

IMG_4007.jpg

"СИБУР-ЦОБ" и НФ ВШЭ заключили договор о партнёрстве, - напомнила Марина Медведева. - У студентов ВШЭ есть возможность не только на последних курсах, но и в середине своего обучения посмотреть, какие для них есть возможности, попробовать стажировки, протестировать себя. Этот шанс нельзя упускать. Не менее важно и для нас, как работодателей, посмотреть на подрастающие кадры, кого-то уже сейчас направить на дополнительное обучение с профессиональной ориентацией, отметить перспективных молодых людей".

IMG_4060.jpg

День карьеры уже стал известен далеко за пределами "Вышки". Среди гостей были и студенты из других вузов города, например, из Мининского университета. "Узнали, что в нижегородской "Вышке" проходит День карьеры, и решили прийти. Безусловно, это очень полезно: узнали много нового, даже не думали, что здесь будут настолько интересные международные компании. Поговорили с работодателями, оставили резюме. Надеемся, что пройдем стажировки, которые станут первым шагом в карьере", - рассказали ребята.

Следующий День карьеры в нижегородской ВШЭ пройдет весной 2017 года.

IMG_4230.jpg

Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости