СИБУР-ЦОБ запустил проект по подготовке "лидеров"

СИБУР-ЦОБ запустил проект "Мастерские "Диалоги о лидерстве" для сотрудников, входящих в кадровый резерв. Его цель – обучение и развитие сотрудников, имеющих хороший потенциал, чтобы в будущем они могли занять руководящие должности. Отличительной чертой проекта является то, что обучение участников программы топ-менеджерами СИБУР-ЦОБ будет проходить в неформальной обстановке. 

Основные темы для обсуждений были определены по результатам организованных фокус-групп. Их участники выразили наибольшую заинтересованность в изучении навыков планирования, мотивирования и управления собой. Все это кадровые "резервисты" смогут обсудить "за чашкой чая" с руководителями СИБУР-ЦОБ, а также рассмотреть конкретные примеры из опыта действующих топ-менеджеров и совместно изучить интересные инструменты развития лидерских качеств. 

"Мы привыкли воспринимать наставничество, как работу над развитием конкретных профессиональных компетенций сотрудников. При этом важная задача повышения у "резервистов" лидерских и менеджерских компетенций может отойти на второй план, что не совсем верно", - обратила внимание начальник отдела оценки, обучения и развития СИБУР-ЦОБ Елена Боданова. Она также дополнила, что инициатива по развитию площадок для неформального общения по темам лидерства реализуется в СИБУРе уже два года. 

О пользе информации, полученной от фокус-групп, высказалась генеральный директор СИБУР-ЦОБ Оксана Лазарева: "Для нас важно понять, что интересует наших сотрудников, какие зоны развития они сами для себя видят и чем мы, как наставники, можем быть полезны. Поэтому информация, полученная в ходе фокус-групп станет для нас определяющей при подготовки мастер-классов".

IMG_6473.jpg

Генеральный директор СИБУР-ЦОБ Оксана Лазарева : "Проект "Диалоги о лидерстве" направлен на развитие высокопотенциальных сотрудников"

IMG_6575.jpg

Основные темы обсуждения - планирование, мотивирование и управление собой

IMG_6682.jpg

Благодаря "Диалогам о лидерстве" руководители СИБУР-ЦОБ поделятся опытом с "резервистами"


Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости