Сотрудники нижегородской и кстовской площадок СИБУРа приняли участие в акции "Зелёная весна".

Кстово - Нижний Новгород, 29 апреля 2017 года. Площадки СИБУРа присоединились к всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Весна", который реализует неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Стартовав в 2014 году, мероприятия под эгидой "Зеленой Весны" объединили более 5,5 миллионов человек в 80 субъектах Российской Федерации. Сотрудники СИБУРа традиционно являются одними из самых активных участников этой акции.

В экологическом субботнике, который проходил в Кстовском районе Нижегородской области, приняли участие более 70 сотрудников предприятий "СИБУР-Кстово" и "СИБУР-ЦОБ".

Субботник был организован на спуске к Волге в районе села Великий Враг. Это красивое кинематографичное место, любимое местными жителями. Именно поэтому и мусора здесь бывает много - горожане приезжают на "шашлыки", и не всегда убирают за собой.

На субботник пришли и взрослые, и дети, целыми семьями. На этот раз упор был сделан на сборе пластиковых отходов для отправки на переработку и вторичное использование в рамках проекта #формулаполимера.

Активисты собрали более 40 кг использованного пластика, по телефону "горячей линии" вызвали мобильный пункт приема. Далее собранный пластик будет переработан, а из полученного вторсырья сделают большую партию бахил для кстовской больницы.

Сотрудники площадок СИБУРа также высадили на территории несколько саженцев молодых деревьев.


2.jpg

4.jpg

3.jpg

9.jpg

Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости