Сотрудники СИБУР-ЦОБ помогли отчистить городские парки от мусора

Активисты молодежного движения «МЫ!» СИБУР-ЦОБ приняли участие в экологическом квесте-субботнике, который прошел в минувшие выходные. Он объединил почти 50 команд ведущих предприятий и ВУЗов Нижнего Новгорода в единой цели – сделать парки города чище.

IMG_0029.JPG

 

ECOQUEST проходил в трех рекреационных зонах в центре города – в Александровскому саду, в парках им.И.П.Кулибина и им.А.С.Пушкина. В каждом из парков участникам квеста пришлось «спасать Землю от экологической катастрофы», пройдя десять уровней.

IMG_0077.JPG

 

Две команды СИБУР-ЦОБ, состоящие из шести человек каждая, выполняли задания в парке им.А.С.Пушкина. Для успешного прохождения экоквеста нужно было проявить все свои самые сильные стороны – умение мыслить логически, ориентироваться на местности, быстро бегать, слаженно работать в команде и даже сажать цветы. А параллельно со всем этим – не забывать собирать в заранее приготовленные мешки для мусора всё, чему не место на парковых лужайках и дорожках.  В итоге было собрано несколько сотен пакетов с пластиковыми бутылками, банками, окурками, макулатурой и другими отходами, которые незадачливые жители города оставляют после себя в местах общего пользования.

IMG_0114.JPG

 

После условных «соревнований» участники  собрались в Александровском саду на кульминационной части фестиваля ECOCITY, где были объявлены лучшие команды. На площадке также работали мастер-классы, демонстрирующие, что жить по стандартам «эко» не так сложно и вполне приятно. Перед участниками фестиваля выступали творческие коллективы города и музыкальные группы.

Параллельно с отдыхом можно было познакомиться и с вакансиями предприятий, участвующих в фестивале. На стенде СИБУР-ЦОБ можно было узнать о том, какие условия предлагает своим сотрудникам лучший работодатель Нижегородской области по итогам 2015 года, и сразу же здесь заполнить анкету кандидата. Чем и воспользовались несколько десятков нижегородцев.

IMG_0258.JPG

IMG_0212.JPG

IMG_0162.JPG

 

Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть в официальной группе «СИБУР в Нижегородской области» в соцсети ВКонтакте http://vk.com/siburnn?w=wall-88775672_157    

Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости