Сотрудники СИБУРа в Нижегородской области реализовали проект, победивший в пилотном конкурсе волонтерских проектов

Дзержинск, 28 декабря 2017 года. В Дзержинске сотрудники СИБУРа в Нижегородской области под руководством Татьяны Семиной (главный эксперт ООО "СИБУР" ОСП г. Нижний Новгород) реализовали волонтерский проект по обновлению реабилитационного спортивного зала специализированной больницы медицинской реабилитации для детей психоневрологического профиля.

20171216_103744.jpg

В рамках проекта силами волонтеров компании были закуплены необходимые материалы для ремонта, соответствующие требованиям медицинского учреждения, и проведены ремонтные работы: замена старого напольного покрытия и генеральная уборка спортивного зала и других помещений детской больницы.

zSOvdRLA1jE.jpg

В заключении волонтеры устроили для детей чаепитие и вручили им новогодние подарки.

Татьяна СЕМИНА: "Благодаря усилиям волонтеров компании, дети, находящиеся на лечении в реабилитационном центре, теперь могут заниматься в комфортных условиях. Спортивный зал для занятий по реабилитации полностью соответствует санитарным нормам и требованиям, а еще он стал намного более симпатичным. Надеемся, ребятам будет приятно!"

Михаил КУВШИННИКОВ, генеральный директор АО "СИБУР-Нефтехим": "Компания много вкладывает в развитие городской среды в Дзержинске, прежде всего, по программе "Формула хороших дел". К реализации проектов активно подключаются рядовые горожане – те люди, которых принято называть "гражданские активисты". Уверен, что у волонтерского движения на нашей площадке, в нашем городе – большое будущее. Только совместными усилиями бизнеса, власти, общественных организаций, просто неравнодушных людей, работающих на заводе, живущих в городе мы можем внести реальные позитивные изменения в нашу жизнь".

Напомним, всего на пилотный конкурс волонтерских проектов поступило более 50 заявок из 16 городов деятельности компании − от Москвы до Свободного. Гранты на реализацию собственных волонтёрских проектов получили 20 сотрудников компании.

5en3XvCMlwc.jpg

Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости