Студенты Высшей школы экономики заинтересовались стажировкой в СИБУР-ЦОБ

Пройти стажировку в СИБУР-ЦОБ изъявили желание более 70 студентов нижегородской Высшей школы экономики. Обеспечить поток кандидатов на летнюю стажировку в 2016 году позволило участие представителей многофункционального сервисного центра СИБУРа в «Дне карьеры», проходившем в этом ВУЗе.

Как рассказала начальник отдела подбора персонала Ольга Хохлова, студенты проявили серьезный интерес к предложениям СИБУР-ЦОБ. «У нашего стенда было очень многолюдно. Даже не хватило информационных проспектов для всех, кто хотел узнать о карьерных возможностях и перспективах, которые предлагает наша организация», ‑ отметила она, дополнив, что в какой-то момент у стенда выстроилась длинная очередь из желающих заполнить анкеты кандидатов.

Ольга Хохлова выразила мнение, что такому результату способствовал, в том числе, необычный формат мероприятия, который в этот раз избрали организаторы. Студентам была предоставлена уникальная возможность поговорить с представителем компаний-участниц в неформальной обстановке, задать вопросы, узнать основные требования к соискателям. Причем происходило всё это в формате игры-квеста.

При регистрации студент получил специальную форму, в которой отражалась посещение групповых занятий, а также результаты индивидуальной практики на стендовой сессии у потенциальных работодателей, которые выступали в качестве преподавателей. Задача студента – по итогам общения с представителями компаний получить наибольшее количество «лайков» и посетить не менее 2-х мастер-классов. По окончании мероприятия заполненная форма обменивалась у  организаторов на сертификат, который, в дальнейшем, может быть использован для формирования резюме или портфолио кандидата.

На взгляд организаторов проекта, таким образом студенты должны были научиться проявлять себя с лучшей стороны при общении с работодателями и при этом узнать о реальных требованиях к выпускникам.

«Такой формат карьерной школы нам очень понравился. Он позволил получить представление об уровне подготовки выпускников и, возможно, наших будущих стажерах, а студентам получить больше информации о работе в компании СИБУР», ‑ сказала Ольга Хохлова.

IMG_5876.jpg

IMG_5859.jpg

IMG_5889.jpg

IMG_5900.jpg

Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости