Танцевальный коллектив "СИБУР-ЦОБ" представит нижегородские площадки компании на межкорпоративных соревнования по рок-н-роллу в Москве

IMG_6408-14-03-17-05-18.jpeg

Нижний Новгород, 16 марта 2017 года. Танцевальный коллектив "СИБУР-ЦОБ" успешно выступил на региональных соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу между нижегородскими клубами.

Соревнования были организованы Нижегородским региональным отделением Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла.

Зрелищные состязания проходили в разных возрастных категориях и видах программ. За победу боролись дети и взрослые, новички и мастера акробатического рок-н-ролла. Квалифицированные судьи - многократные чемпионы мира по акробатическому рок-н-роллу Вячеслав Хлопков и Кристина Можаева - оценивали темп (по правилам он должен составлять 48-50 ударов в минуту), длительность номеров, их сложность и непринужденность в движении.

Команда "СИБУР-ЦОБ", представлявшая на этих соревнованиях нижегородские площадки компании, убедительно выступила со своим номером "Леди Джексон" и заняла первое место в женской категории Formation (танцевальные коллективы). Это достижение особенно ценно тем, что девушки впервые приняли участие в подобных соревнованиях.

"Непросто было справиться с волнением, ведь одним из критериев, который оценивают судьи, является легкость исполнения любого элемента. Это значит, что каждый акробатический элемент должен быть отработан до автоматизма. Но нам это удалось. Мы справились!" - поделилась своими впечатлениями от соревнований специалист отдела кадрового администрирования и лидер команды Дарья Антонова.

Теперь команда "СИБУР-ЦОБ" готовится к выступлению на Чемпионате среди корпоративных клубов по акробатическому рок-н-роллу, который пройдет в Москве 14 апреля. Именно подготовка к нему и была основной целью нижегородских соревнований. "Это была своего рода репетиция перед чемпионатом. Нам необходимо было почувствовать атмосферу соревновательного процесса, окунуться в антураж, почувствовать адреналин и зарядиться эмоциями, а также исправить недочеты в нашем номере", - отметила Дарья Антонова.

На Чемпионат в Москву поедут еще несколько нижегородских команд и пар, и девушки из "СИБУР-ЦОБ" готовятся к напряженной борьбе. Представлять нижегородские площадки СИБУРа на таком соревновании — большая ответственность, но, по признанию девушек, сил им придает поддержка коллег.

Напомним, что секция рок-н-ролла открылась в "СИБУР-ЦОБ" весной 2016 года благодаря партнерскому сотрудничеству СИБУРа и Федерации акробатического рок-н-ролла. Занятия в секции для сотрудников бесплатные.

IMG_6526-16-03-17-09-26.jpeg

Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости