В Центре обслуживания бизнеса СИБУРа приняты дополнительные меры безопасности в связи с коронавирусом

Безопасность и здоровье сотрудников - ключевая ценность СИБУРа, именно поэтому Компания и её предприятия не только следуют рекомендациям Роспотребнадзора и ВОЗ, но и вводят повышенные превентивные меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на производствах и в офисах.

С 10 марта в СИБУРе были ограничены, а с 16 марта отменены деловые зарубежные поездки по любым направлениям. Правилами компании также настоятельно не рекомендованы личные поездки за пределы России.

Отменены массовые мероприятия -  внутренние сессии, коллективное обучение, участие в конференциях, клиентские мероприятия.

В компании отменены все встречи со внешними контрагентами и приезды курьеров, а также рабочие встречи между сотрудниками компании, в которых участвует более 5 человек.

Ранее, с 10 марта для сотрудников, которые с 1 марта посещали зарубежные страны, были введены особые правила допуска в офисы и на предприятия. Сотрудникам, вернувшимся из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, согласно требованиям Роспотребнадзора был предписан карантин на 14 дней после возвращения. 

Сотрудникам, которые вернулись из зарубежных поездок в другие страны, не входящие в список Роспотребнадзора, был рекомендован дистанционный формат работы в течение 14 дней после возвращения с полной оплатой рабочего времени, в случае отсутствия возможности осуществлять дистанционно трудовую функцию оформляется режим самоизоляции на 14 дней после возвращения, также с полной оплатой рабочего времени.

18 до 31 марта 2020 года для сотрудников СИБУРа, работающих в Нижнем Новгороде, вводится дистанционный режим работы. Решение по переводу сотрудника на дистанционный режим работы принимает руководитель с целью обеспечить непрерывность операционных бизнес-процессов компании и с учётом того, что на территории офисных помещений предприятия допускается пребывание не более 30% сотрудников подразделения.

Активно используются имеющиеся цифровые инструменты, позволяющие контролировать производственные процессы дистанционно. Эффективность коммуникаций внутри компании и с внешними контрагентами не пострадает и останется на прежнем уровне.  

Всем сотрудникам СИБУРа предоставлены рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции. На предприятиях установлены  повышенные требования к личной гигиене работников и посетителей, в обязательном порядке осуществляется контроль здоровья. В офисах компании и на предприятиях закуплены дополнительные дезинфицирующие средства и устройства по очистке воздуха.



Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости