Команда «Воронежсинтезкаучука» защитила честь города на Спартакиаде трудовых коллективов Воронежской области.

4 августа в городе Россошь собралось 17 команд Воронежской области, готовых к серьезной борьбе за звание лучшего трудового коллектива. Команду города Воронежа представила сборная «Воронежсинтезкаучука», зарекомендовавшая себя в городских соревнованиях. Участникам предстояло попробовать свои силы в личном, командном и общекомандном первенстве по волейболу, баскетболу, плаванию, легкой атлетике, шахматам, дартсу, настольному теннису.

В первый день соревнований стали известны чемпионы среди сборных команд по плаванию. На дистанции 50метров победу одержали спортсмены из «Воронежсинтезкаучка» мастер РМУ Станислав Павленко и ведущий специалист пресс-службы Екатерина Агеева. В смешанной эстафете и общем зачете по плаванию команда города Воронежа стала второй.

Во второй день Спартакиады состоялись финальные соревнования по уличному баскетболу. Команда «Воронежсинтезкаучука» (Максим Волк, менеджер отдела развития, Коровин Юрий, начальник смены цеха 25, Дмитрий Горшков, мастер РМУ) заняла второе место, с разрывом в несколько очков уступив команде из Россоши. Сборная команда по волейболу заняла четвертое место. В состав команды вошли ведущий инженер отдела развития и технологий Рудаков Игорь, машинист цеха ДК 2 Иван Ендовицкий, начальник смены цеха 91 Сергей Конюхов, слесарь «СК-Ремстроймонтаж» Константин Ивлев, укладчик-паковщик цеха ДК-2 Константин Кобзев, слесарь ИТСК Николай Безруков, помощник начальника караула ЧОП СК-Охрана Сергей Небольсин, укладчик-упаковщик цеха 28 Евгений Иванов. В соревнованиях по легкой атлетике девушки из Воронежа, представленные командой «Воронежсинтезкаучука», заняли первое место. Мужская команда стала четвертой. В личном первенстве дважды одержала победу ведущий специалист пресс-службы «Воронежсинтезкачука» Екатерина Агеева в прыжках в длину с разбега и на спринтерской дистанции 100метров. Аппаратчик очистки цеха 61 Галина Пономарева стала второй на двухкилометровом кроссе. На дистанции 400 метров спортсменка из «Воронежсинтезкаучука» кладовщик ВГСО Инна Цибизова финишировала четвертой. Среди мужчин отличился Александр Мистюков аппаратчик 25 цеха занявший 3 место в прыжках в длину с разбега. На трех километровом кроссе Александр Стыч грузчик цеха 73 финишировал третьим. Сергей Кузьмин ведущий специалист отдела корпоративных отношений и социального развития стал четвертым на дистанции 100м. В игре в дартс сборная команда Воронежа, в состав которой вошел Александр Симонов мастер смены цеха 73 «Воронежсинтезкаучука», заняла второе место.

В третий день соревнований были разыграны финальные партии среди шахматистов. Абсолютной чемпионкой среди женщин стала лаборант химического анализа ОТК Жикол Ирина. Команда «Воронежсинтезкаучука» по настольному теннису в лице слесаря ремонтника «СК-Ремстроймонтаж» Бориса Ненахова, кладовщика ВГСО Инны Цибизовой, аппаратчика очистки цеха 61 Галины Пономаревой заняла второе место.

Команда «Воронежсинтезкаучука» достойно выступила на Спартакиаде и была признана одной из самых сильных среди трудовых коллективов Воронежской области.