Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс экологической фотографии

Нижний Новгород, Дзержинск, Кстово, 3 августа 2021 года. Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс экологической фотографии. Участникам конкурса предлагается обратить внимание жителей России на важность развития экологической культуры и рационального использования природных ресурсов с помощью искусства фотографии. Работы принимаются до 5 сентября 2021 года сайте яберегу.рф

Конкурс проходит в рамках социально-экологического проекта СИБУРа #ЯБерегу. Организатором проекта выступает Фонд поддержки молодежных инициатив «Успех» совместно с Общероссийской общественной организацией «Городские реновации».

Подать заявки можно в трех номинациях:

- Осознанный лайфстайл. Кадры, на которых отражены экопривычки, помогающие жить более осознанно, в повседневности – экологичный образ жизни и быт. Снимки должны акцентировать внимание на важности снижения экологической нагрузки на окружающую среду через простые, но эффективные шаги.

- Разделять просто. Фотографии, которые подчеркивают актуальность раздельного сбора отходов и важность вторичной переработки.

- Новая жизнь старых вещей. Снимки, отображающие новые способы использования старых вещей и моду на апсайклинг – преобразование отходов в предметы искусства, бытовые изделия, аксессуары или одежду

Для участия необходимо подать заявку на сайте яберегу.рф. Заявки принимаются до 23:59 (по московскому времени) 5 сентября 2021 года. Один участник может подать неограниченное количество работ.

Конкурсные работы будут оцениваться по следующим критериям: соответствие идеи и художественного образа задачам конкурса, наличие идей популяризации принципов осознанного потребления, оригинальность и новизна работы, художественная ценность. Авторы лучших работ будут награждены именными дипломами и призами от организаторов и партнеров проекта. В Экспертный совет конкурса входят представители Фонда «Успех», организации «Городские реновации», СИБУРа, эксперты в области экологии и профессиональные фотографы.

Конкурс проводится в три этапа: подача заявок, экспертиза конкурсных работ и открытое голосование. Заключительный этап конкурса пройдет в форме открытого голосования в официальной группе проекта #ЯБерегу в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/ya.beregu. Итоги конкурса будут объявлены 20 сентября 2021 года. Подробнее о сроках проведения каждого этапа можно узнать в Положении, размещенном на сайте конкурса.

– Все экологические проекты СИБУРа, которые реализуются в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел», включают образовательную составляющую. Мы считаем, что формирование осознанного отношения к природе и своим экологическим привычкам крайне важно для системных изменений к лучшему. Желаем всем участникам конкурса удачи и надеемся, что конкурс станет еще одним шагом в развитии экологической ответственности общества, – отметил Станислав Каспаров, директор по обеспечению поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа.

Проект СИБУРа #ЯБерегу стартовал в сентябре 2020 года. Он направлен на создание условий для раздельного сбора и правильной утилизации средств индивидуальный защиты (СИЗ) и формирование экологической грамотности жителей через комплекс инфраструктурных и просветительских мероприятий.

Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости