СИБУР поддержал Матч звёзд Ассоциации студенческого баскетбола в Нижнем Новгороде

IMG_3991_thumb.jpg

СИБУР поддержал ежегодный Матч звёзд Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ), состоявшийся в Нижнем Новгороде. В рамках этого мероприятия компания оказала содействие работе трёхдневного «тренировочного лагеря», в ходе которого команды-участницы готовились к предстоящему поединку.

В период с 21 по 23 января тренеры московских вузов и баскетбольного клуба «Нижний Новгород» провели серию тренировок по баскетболу и семинар по физической подготовке для ведущих игроков АСБ. Студенты-баскетболисты, в свою очередь, организовали мастер-класс для воспитанников специальной (коррекционной) школы-интерната № 8 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках работы «тренировочного лагеря» руководители студенческих баскетбольных команд прошли обучение в «Школе менеджеров АСБ», работа которой закончилась 24 января их встречей с президентом «Единой лиги ВТБ» Сергеем Кущенко и генеральным директором СИБУРа Дмитрием Коновым. В этой встрече также приняли участие исполнительный директор АСБ Сергей Крюков и призёр Олимпийских Игр в Пекине, двукратная чемпионка Европы по баскетболу Светлана Абросимова.

Выступая перед менеджерами студенческих команд, Дмитрий Конов, в частности, отметил роль баскетбола в формировании таких качеств, как самодисциплина, целеустремлённость и настойчивость в достижении поставленных задач. По его мнению, эти качества, безусловно, помогут студентам как в дальнейших занятиях спортом, так в работе по выбранной специальности. Генеральный директор СИБУРа подчеркнул, что каждый менеджер, независимо от сферы деятельности, должен постоянно учиться, и соизмерять свои результаты с достижениями коллег. «Всегда есть кто-то, кто делает работу лучше нас. Надо честно сравнивать себя с другими, перенимать лучшие практики», - пояснил он.

Состоявшийся в этот же день Матч звезд закончился победой команды «Запад» над командой «Восток» со счётом 90:84. Это был седьмой выставочный матч в таком формате в истории АСБ. Шесть предыдущих прошли в 2008 – 2015гг. в Перми, Москве, Красноярске, Краснодаре, Казани и Санкт-Петербурге. Выступая перед участниками нижегородского Матча звёзд, министр юстиции РФ, президент АСБ Александр Коновалов назвал его незабываемым праздником баскетбола, одним из самых ярких и зрелищных событий сезона.

Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости