СИБУР вошел в топ лучших работодателей среди студентов профильных вузов

По результатам исследования карьерных предпочтений старшекурсников российских вузов, организованного консалтинговой компанией FutureToday, СИБУР вошел в ТОП-3 компаний среди студентов, ориентированных на работу в конкретной отрасли. В Нижегородской области предприятия СИБУРа взаимодействуют с такими образовательными учреждениями, как Нижегородский государственный технический университет имени Алексеева (НГТУ) и работающий в его структуре Дзержинский политехнический институт (ДПИ), региональный филиал Высшей школы экономики, Кстовский нефтяной техникум имени Корнилова (КНТ), которые осуществляют подготовку специалистов для производства и управления.

В рамках сотрудничества в данных учебных заведениях открыты информационные стенды СИБУРа, осуществлялись программы целевой подготовки специалистов и рабочих для нижегородских предприятий и тобольского «ЗапСибНефтехима», ряд занятий по технологии и оборудованию проводят руководители и эксперты компании. Кроме того, по корпоративной программе социальных инвестиций «Формула хороших дел» совместно с ДПИ НГТУ, КНТ и Нижегородским государственным университетом имени Лобачевского реализуется ряд проектов как образовательной, так и экологической направленности для студентов и старшеклассников.

Авторы исследования изучили ожидания будущих выпускников, и выяснили, что по всей стране вырос показатель ожидания средней заработной платы во время обучения и после окончания учебы. Важность гибкого графика работы, который большинство студентов назвали главным фактором выбора работодателя, выросла за год с 44% до 49%.

Также авторы исследования отмечают, что из-за удаленки работодатели получили возможность доучивать студентов важным навыкам еще во время учебы. Согласно опросу, 69% студентов проходили те или иные образовательные курсы в дополнение к учебе в течение последнего года, из них 24% учились на курсах, разработанных работодателями для подготовки и найма молодых специалистов.

 

Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости