Сотрудница юридической службы СИБУРа из Нижнего Новгорода победила в конкурсе интеллектуального волонтёрства

IMG_20200305_125532_299.jpg

Юрист обособленного подразделения СИБУРа в Нижнем Новгороде Ирина Панкова отмечена Премией интеллектуального волонтёрства платформы ProCharity в сфере переводов. На торжественной церемонии, которая состоялась 2 марта в Москве, награду «Супергерой ProCharity-2019» ей вручил председатель попечительского совета фонда «Друзья» и амбассадор проекта Иван Ургант.

В ходе мероприятия награждали лучших волонтеров по итогам 2019 года, а также самых активных участников проекта — представителей благотворительных фондов и бизнеса. Второй год объявление победителей сопровождалось интеллектуальной игрой.

Созданная фондом «Друзья» платформа ProCharity – это инструмент поиска интеллектуальных волонтёров для благотворительных организаций. Основная задача платформы - привлекать специалистов из коммерческого сектора, готовых помогать некоммерческим организациям (НКО) своими профессиональными навыками на безвозмездной основе. Волонтёры решают различные задачи: разрабатывают стратегии фандрайзинга; создают веб-сайты, логотипы и фирменные стили; осуществляют переводы с иностранных языков и пишут профильные статьи.

В компании СИБУР давно и успешно развиваются различные направления социального волонтёрства. В настоящее время на платформе ProСharity зарегистрированы 39 работников СИБУРа, которые успешно выполнили 36 заданий и помогли 21 фонду. Общий эквивалент интеллектуальной волонтёрской помощи, оказанной юристами СИБУРа, определяется несколькими сотнями тысяч рублей в случае, если бы НКО покупали данные услуги на рынке.

«Команда Фонда «Друзья» благодарит компанию СИБУР – самого ответственного и инициативного корпоративного партнера платформы ProCharity – за поддержку ключевых идей проекта и активное содействие в развитии интеллектуального волонтерства в нашей стране», - сообщает сайт платформы.

По мнению Ирины Панковой, участие в проектах ProCharity – это ещё и хорошая возможность для развития самих волонтёров. «Иван Ургант отметил на мероприятии, что необязательно быть финансово богатым, чтобы быть успешным. Я бы пошла дальше и сказала, что необязательно ограничивать себя каким-то направлением деятельности. – пояснила она. – Я, например, юрист, но мне интересно делать переводы. Интеллектуальное волонтёрство даёт шанс для личностного роста, саморазвития, способствуют налаживанию профессиональных связей и усиливают уверенность в себе, как в профессионале». Ирина Панкова подчеркнула, что это полностью соответствует таким ценностям компании СИБУР, как «умный результат» и «каждый день становимся лучше».

В августе 2019 года состоялась рабочая встреча волонтёров нефтехимической компании с командой ProCharity, в ходе которой была презентована корпоративная программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула Хороших Дел». Волонтёрство – одно из направлений, которым оказывается поддержка в рамках этой программы. Во встрече также приняли участие представители Агентства стратегических инициатив, Национального совета по корпоративному волонтёрству и независимый эксперт основатель бюро «Установка» Кристина Покрытан.

Особое внимание участники мероприятия обратили на развитие интеллектуального волонтерства в регионах присутствия СИБУРа, выбора инструментов для информирования, мотивации и вовлечения представителей разных предприятий и подразделений компании, а также в целом проведению мероприятий, нацеленных на развитие инициативности и активности интеллектуального волонтёрства сотрудников СИБУРа.

Ирина ПАНКОВА, юрист, обособленное подразделение ООО «СИБУР» в Нижнем Новгороде:

- Мне удивительно, что за благотворительность могут еще и благодарить, ведь мы вкладываемся интеллектом добровольно, помогаем безвозмездно. Мне повезло с поддержкой, которую оказывают руководители моего подразделения и компании СИБУР, и я благодарна за эту поддержку.

Контакты для прессы
  • Дмитрий Владимирович Шадымов
  • Тел.: +7 (831) 463-64-00
    (вн. 1766) 
  • E-mail: 
    ShadymovDV@sibur.ru
Подписаться на новости